Центр исследований и оценки использует продолжительный успешный опыт Центра ТП и Альянса для оказания консультационных услуг / технической помощи в области исследований, мониторинга и оценки с ориентацией на конкретные предпочтения клиента. Исследования, в том числе социальные и биологические, в сфере ВИЧ / СПИДа в Украине и регионе Восточная Европа и Центральная Азия, являются на сегодняшний день одной из наиболее приоритетных областей работы.

 

Альянс Консалтанси имеет солидный пул специалистов для реализации исследовательских проектов различной степени сложности. База экспертов AК включает более 200 национальных и международных консультантов. Большинство экспертов имеют большой опыт в области ВИЧ/СПИДа, многие специализируются на мониторинге и оценке и биоповеденческих исследованиях.
Использование командного подхода в предоставлении технической поддержки, включая исследовательские проекты, позволяет нам предлагать клиентам лучшие комбинации экспертов с различным опытом и тем самым обеспечивать контроль качества.

 

В течение 2008-2016 гг. Альянс Консалтанси осуществила до 40 проектов в сфере исследований и оценки.