Академия снижения вреда


Период реализации проекта:
2016 – действующий и сейчас.
Доноры:
OSF, Kenyan Red Cross Society, GF, Secretariat, CDC и др.
Содержание и структура курса:

Академия снижения вреда – глобальный курс, включающий компоненты обучения, диалога и формирования навыков, созданный с целью победить СПИД и гепатит С среди людей, которые употребляют инъекционные наркотики.

Данный курс, на создание которого авторов вдохновили успехи в борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в самых сложных эпидемиологических регионах, объединяет десятилетия практического опыта и новейшие разработки в сфере борьбы с эпидемиями, которые позволяют обеспечить эффективность и влияние интервенций.  

На протяжение шести месяцев участники погружаются на три недели интереснейших лекций в сочетании с практическими визитами в три страны Европы, Азии и Африки.  Участники получат информацию по таким аспектам:

• Оценивание потребностей сообщества потребителей наркотиков, а также разработка эффективных программ по борьбе с эпидемией;

• Интервенции с наибольшим влиянием на эпидемию в сложившихся условиях;

• Наиболее эффективное распределение ограниченных ресурсов для достижения максимальных результатов с точки зрения здравоохранения и социальной защиты;

• Повышение уровня охвата потребителей наркотиков, их мотивация к изменению поведения, а также обеспечение их доступа к основному пакету медицинских услуг, и развитие приверженности к лечению. 

Участники курса:
специалисты сферы снижения вреда со всего мира.
Цель:
Цель Академии снижения вреда – объединение участников с разным международным опытом, что обеспечит профессиональное и культурное многообразие как на занятиях, так и в процессе работы на местах. Результатом чего должны стать эффективные сети и совместные глобальные инициативы в сфере снижения вреда.
Возможности:
Вы можете присоединится к курсу и стать участником следующего цикла по ссылке здесь.
Больше информации:
Статус проекта: 
Проведены 4 цикла курса, обучение в которых прошли участники из 18 стран мира.