Период реализации:

11 января 2014 года — 31 декабря 2014 года

Страны:

Китай, Индия, Индонезия, Кения и Малайзия

Донор:

Международный Альянс по ВИЧ / СПИДу

Бюджет:

1 298 347,00 USD

Цель:

Улучшенный доступ к профилактике, лечению и уходу в связи с ВИЧ, и другим услугам для ПИН, их партнеров и их детей в 5 странах; усиление потенциала гражданского общества и заинтересованных сторон среди правительства в оказании услуг по снижению вреда и охране здоровья для ПИН, их партнеров и детей в 5 странах; защищенные права человека потребителей наркотиков, их партнеров и детей в 5 странах; расширение и совместное изучение роли гражданского общества в программах снижения вреда в 5 странах.

Цель программы заключалась в привлечении людей, которые употребляют наркотики к разработке и предоставлению услуг, а также разработке плана защиты прав человека людей, употребляющих наркотики в 5 странах (Китай, Индия, Индонезия, Кения и Малайзия). Основное внимание уделялось созданию местного потенциала организаций сообществ и обмену знаниями о том, что работает, а что – нет.

Этот проект внес существенный вклад в борьбу с ВИЧ в странах среди людей, употребляющих наркотики, в  разрезе применяемых методов и услуг. В рамках этого проекта было обучено более 500 человек, написано число публикаций, проведено 4 исследования.

Активности:
  1. Предоставление последующей технической поддержки в использовании программного обеспечения для Китая, Индии, Индонезии, Кении и Малайзии.
  2. Дополнительная адаптация программного обеспечения для Индии по просьбе Индийского союза по ВИЧ / СПИДу.
  3. Предоставление регулярной дистанционной помощи организациям-партнерам проекта CAHR из всех 5 стран.
  4. Координация обмена знаниями между партнерскими организациями CAHR через форумы, социальные сети и т. д., чтобы предоставить возможность поделиться опытом, знаниями и обсудить проблемы и барьеры, с которыми сталкиваются партнеры из стран.
  5. Разработка публикации о занятости людей, употребляющих наркотики.
  6. Техническая помощь MAC с организацией Национальной конференции по снижению вреда.
  7. Предоставление технической поддержки организациям в Индонезии по внедрению PDI в рамках исследования по вопросам женщин, употребляющих инъекционные наркотики. Упрощение обучения по внедрению PDI в Индонезии и разработка программных инструментов и материалов.
  8. Организация рабочего совещания по использованию активных потребителей наркотиков в рамках программы снижения вреда. Цель семинара для представителей из 5 стран заключалась в том, чтобы пилотировать публикацию кадров в сфере занятости и ввести ключевые принципы и практику использования людей, употребляющих наркотики, в рамках программы снижения вреда.
Достижения:
  1. Последующая техническая помощь была оказана организациям, использующим программное обеспечение.
  2. Проведено два семинара.
  3. Две страновые поездки по технической поддержке.
  4. Разработана публикация о занятости людей, употребляющих наркотики.
  5. Техническая поддержка по развитию вмешательства с участием сверстников была предоставлена ​​организациям из Индонезии.
Веб-сайт: